Средние группы: Средняя группа: «Ромашка»

4—5 лет

Трихункова Людмила Ивановна

Воспитатели: Алешина Ирина Анатольевна, Трихункова Людмила Ивановна

Помощник воспитателя: Кулешова Алла Николаевна

Продолжительность занятий для детей от 4 до 5-х лет — не более 20 минут.

Максимально допустимый объём образовательной нагрузки в первой половине дня в средней группе не превышает 40 минут. В середине времени, отведённого на занятия, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами занятий — не менее 10 минут.

Образовательную деятельность, требующую повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, организуют в первую половину дня. Для профилактики утомления детей проводятся физкультурные, музыкальные занятия, ритмика и т.п.

Занятия по физическому развитию основной образовательной программы для детей в возрасте от 4 до 5 лет организуются не менее 3 раз в неделю. Длительность занятий по физическому развитию составляет 20 мин.

В развитии детей 4-5 лет наиболее ярко характеризуется следующие особенности: возрастающая производительность, преднамеренность, целенаправленность психических процессов, что свидетельствует об увеличивающихся участии воли в процессах воспитания, внимания, памяти. Эти условия стимулируют развитие самостоятельности.

Обучающая программа

Образовательная программа   дошкольного образования  муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения «Новоселковский детский сад» муниципального образования – Рязанский муниципальный район  Рязанской области.

Программа носит открытый характер. Она задает основополагающие принципы, цели и задачи образования и воспитания, создавая простор для творческого использования различных педагогических технологий. Во всех ситуациях взаимодействия с воспитанниками педагог выступает как проводник общечеловеческого и собственного, личного опыта гуманистического отношения к людям. Ему представлено право выбора тех или иных способов решения педагогических задач, создания конкретных условий воспитания и развития детей.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день